суббота, 18 мая 2013 г.

А что же пишут в Twitter? Часть 3. 50%

Приношу свои искренние извинения за задержку публикации. Веские причины для этого были.

Сегодня мы с вами рассмотрим следующего участника нашего эксперимента. Знакомтесь!

Pavel Gromov
Student, Software Engineer, Geek. Interests: My beautiful girlfriend, GNU/Linux, Android, C/C++, Java, Python. #fuckinglinuxkernel


По описанию можно сделать вывод, что человек увлечен IT тематикой и работает в данной области и преимущественно он связан с Open Source системами. Но ничего человеческое ему не чуждо - у нашего персонажа есть девушка, что он не скрывает, что возможно будет накладывать определенный отпечаток на публикуемую информацию.

В этой и последующих статьях я буду подразумевать, что вы читали весь цикл.

Итак... Начнем.

Твит-жалоба. В какой-то степени является попыткой вызвать сострадание и интерес к своей персоне. Фактически смысловой нагрузки данный твит не несет, да и в тематику микроблога не сильно вписывается.

Эти два твита я решил объеденить, т.к. один является началом истории, а другий концом. Из данного твита можно сделать вывод об отношении автора микроблога к определенной категории людей и их реакцию на это. Негатив никогда сильно не приветствовался, но некоторую смысловую нагрузку эти два твита несут, вот только в тематику аккаунта не совсем попадают.

Твит-жалоба, но жалоба непростая. Одновременно несется информация, которая может оказаться полезна другим людям. Плюсом является то, что публикуемая ссылка соответствует тематике микроблога.

Относительно жесткая, но предсказуемая реакция на материал статьи. Также включен вопрос к читателям. Тематике соответствует.

Твит-жалоба, но в какой-то степени и призыв подумать, ибо давно уже было указано, что это не самый хороший способ, но тематике не очень сильно соответствует.

Твит-жалоба с не очень лестным отзывом о наших медицинских учреждениях. Ожидаемой тематике твитов не соответствует.

Твит-жалоба. Смысловая нагрузка практически отсутствует, но тематике микроблога соответствует сильнее, по сравнению с предыдущим твитом.

Твит-жалоба. Смысловая нагрузка практически отсутствует, ожидаемой тематике не соответствует.

Linux. Радость. :) В принципе смысловой нагрузки большой здесь нет, ибо по большому счету нет никакого значения по управлением какой ОС работает компьютер, главное чтобы требуемые задачи выполнялись нормально.

Твит-вопрос. Дополнительных комментариев не требуется.

Расшаривание новостей, как уже говорилось, спорный вопрос. Кому-то это помогает, кого-то раздражает, а кто-то относится нейтрально. Плохо то, что нет абсолютно никакого комментария со своим мнением. Тематике соответствует.

Аналогично предыдущему твиту, но здесь уже есть комментарий, что является плюсом. Тематике также соответствует.

Аналогично предыдущему твиту. Вот только здесь комментарий дополнен ретвитом без пояснений, что не есть хорошо. Тематике микроблога опять же соответствует.

Довольно показательный пример того, что первые два твита теряются на фоне последнего, не смотря на то, что они на одну и ту же тематику, которая совпадает с тематикой микроблога. Из этого можно сделать вывод, что нежелательно разбивать информацию на несколько твитов, если можно все сказать в одном.

Твит-жалоба, соответствующий тематике микроблога. Большой смысловой нагрузки не видно, кроме попытки сподвигнуть хоть кого-нибудь начать пользоваться сервисом.

Еще один твит-жалоба. Тематика микроблога здесь конечно очень хорошо отражена, но какого-либо существенного смысла твит не несет.

Ну и напоследок осталось проверить аккаунт по представленному в первой части алгоритму:
  1. Родной город написан большими буквами? Нет.
  2. На странице нет своей фотографии? Нет.
  3. В профиле что-то выдает в человеке дебила? Нет.
  4. Человек подписан на более чем 300 страниц? Да.
  5. Подписан на нормальные страницы? Да.
  6. Подписаться в ответ.
До встречи на страницах блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий