понедельник, 20 мая 2013 г.

А что же пишут в Twitter? Часть 4. 66.(6)%

На этот раз я рассмотрю следующего добровольца из списка, представленного в первой части цикла статей. Знакомьтесь!

at8eqeq3
унылый говнюк



Описание микроблога состоит из одной фразы, по которой мало что можно сказать о владельце и тематике твитов. Если пофантазировать, то можно предположить, что твиты могут быть совершенно разными, но по большей части личными. Из этого следует, что шанс того, что выкладываемые мысли будут интересны широкому кругу людей, мал. Вот от этого мы и будем отталкиваться.


Твит-жалоба. Желание того, чтобы человека пожалели. Это первая моя ассоциация. Есть еще одна - желание того, чтобы человека оставили в покое.

Еще один твит-жалоба. Но тут идет совмещение желания того, чтобы человека пожалели с выражением недовольства по отношению к определенной категории окружающих людей.

Твит-вопрос с попыткой расшевелить читателей. Попытка расшевелить - это хорошо, вот только способ немного странный, да и пояснение к этому пропитано желанием показать как все вокруг плохо.

В какой-то степени твит-жалоба в сочетании с небольшой заметкой. Заметка сделана в первую очередь для себя.

Сочетание скрытой небольшой жалобы и маленькой злости. Довольно частое сочетание, которое мало кому нравится.

Небольшой сарказм. Хорошо показан тот факт, что ничего не идеально. В принципе это хорошо известно, но напоминать надо, ибо люди любят часто это забывать.

Твит, несущий небольшую информационную составляющую. Вот только без указания места полезность сводится к нулю. Я не думаю, что большинство людей хорошо помнит из какого города какой фолловер. Да и в поиске по хэш-тегу города при необходимости найти твит будет проще.

Описание происходящего вокруг. Небольшая информационная составляющая, полезность которой сводится к нулю из-за отсутствия местоположения. Если конечно этот твит также о погоде :)

Описание планируемых действий. Полезно только тем людям, с которыми человек работает и общается вне интернета.

Еще один сарказм над компанией. Вот только тут еще полезен тот факт, что указывается конкретный недочет, который уже можно исправлять.


Два твита-жалобы на одну тематику. Точнее один твит является продолжением другого. Скрытая попытка попросить читателей помочь с поиском нужной книги.

Два твита, представляющих из себя небольшой троллинг. Вот только если второй твит является тонким троллингом, что является хорошим показателем, ибо тонко троллить еще надо научиться, то первый толстоват, что не есть хорошо. Ну а так, в принципе, все сказано по делу и является попыткой заставить подумать тех людей, которые "занимаются" (обратите внимание на кавычки) фотографией, над тем, что они делают.

Еще один тонкий троллинг над определенной привычкой людей. Тоже предложение людям подумать над своими действиями.

Описание сделанного дела. В данном случае дело является в какой-то степени личным, что автоматически отходит от интересов большинства людей. Вот если бы это было какое-то публичное дело, большое или на благо людей...

Мнение, которое может заинтересовать людей, которым тоже интересен предмет разговора. Не думаю, что в данном случае их много.

Твит, сочетающий жалобу и злость. Дополнительные комментарии излишни.

Продолжение твита о кандалах. Все сказанное можно продублировать и добавить тот момент, что здесь еще есть небольшое желание получить сочувствие.

Сочетание небольшой жалобы и маленькой злости. Не думаю, что для кого-то здесь есть достаточная смысловая нагрузка, поэтому дальнейшие комментарии излишни.

Проанализировали твиты и теперь осталось решить стоит подписываться на данного человека или нет.
  1. Родной город написан большими буквами? Нет.
  2. На странице нет своей фотографии? Нет.
  3. В профиле что-то выдает в человек дебила? Нет.
  4. Человек подписан на более, чем 300 страниц? Нет.
  5. Только ретвитит? Нет.
  6. Пишет сопли? Нет.
  7. Пишет что-то свое? Да.
  8. Подписаться в ответ и добавить в регулярно читаемый лист.
На сегодня у меня все. Напоминаю, что осталось рассмотреть твиты еще двух добровольцев, что будет сделано в ближайшее время, а поэтому до встречи на страницах блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий